Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Удмуртия отказалась от производства собственного шампанского

Шампанское и чипсы могли производить на территории Удмуртской республики еще в 80-е годы прошлого столетия.

О грандиозных планах рассказал бывший первый заместитель председателя Совмина Удмуртской АССР Виталий Соловьёв. Эту должность он занимал с 1979 по 1993 год. В интервью «Известиям Удмуртской республики» Соловьев признался, что жалеет, что не реализовал несколько проектов.

«В тот период нам давали строительство завода шампанских вин, большой кондитерской фабрики и предприятия по переработке картофеля. Это должно было быть высокотехнологичное производство, которое позволило бы получать весь ассортимент картофельной продукции – от чипсов до котлет», - вспоминает он.

Однако с заводом шампанских вин произошла заминка. Решение о его строительстве как будто было принято, но отношение к алкогольной продукции в те времена было отрицательным. В итоге проект был реализован в Свердловской области.

Кроме того, в Увинском районе предполагалось построить картофелеперерабатывающий завод. Но, по неизвестным причинам, от строительства отказались. «Между тем это был один из лучших проектов», - посетовал Соловьев.

Потом началась перестройка, а Cоловьев ушел на пенсию. В итоге, ни один из интересных и, самое главное, выгодных проектов, так и не удалось реализовать.


aifudm.net
 

16.01.2013