Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Efes Rus запускает городскую социальную кампанию против управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Москва, 1-ый квартал 2013 г.:

В рамках реализации своей политики по социальной ответственности бизнеса с января по февраль включительно Efes Rus проводит в Москве кампанию, направленную на борьбу с вождением в нетрезвом виде.

Главная задача акции – в очередной раз наглядно продемонстрировать жителям мегаполиса, что управление автомобилем и алкоголь несовместимы. Вождение в нетрезвом состоянии является угрозой для человека, находящегося за рулем и представляет огромную опасность для жизни пешеходов. По данным ГИБДД, только за последний год в России зафиксировано 187 098 ДТП, в которых погибло 25 695 человек, 237 471 получили травмы различной степени тяжести. При этом доля так называемых «пьяных ДТП» с каждым годом только увеличивается.

В рамках социальной кампании в городе вдоль основных транспортных артерий будет размещено 100 билбордов. Помятая пивная банка с изображением искореженного авто символизирует негативные последствия управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и напоминает: «Алкоголь и вождение несовместимы!»

Таким образом, компания Efes Rus планирует еще раз привлечь внимание общественности к проблеме управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. «К сожалению, в России пока не сформирована культура ответственного потребления алкоголя. Об этом, в том числе, свидетельствуют последние страшные происшествия на дорогах, о которых говорят в СМИ. Поэтому мы призываем водителей: не садитесь за руль даже после одной банки пива! И надеемся, что данная кампания приблизит наше общество к пониманию этой проблемы», - комментирует Кирилл Болматов, директор по внешним связям Efes Rus.


 

16.01.2013