Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдова. Компания "Vinaria Purcari" награждена Орденом Республики

В период зимних праздников президент Республики Молдова, г-н Николае Тимофти, наградил компанию "Vinaria Purcari" Орденом Республики, в знак высокой признательности за особый вклад в развитие винодельческой отрасли, за непрерывную модернизацию предприятия и продвижение имиджа страны на международной арене.

Мероприятие состоялось в Поместье Пуркарь и это, в своем роде, уникальный случай, так как церемония награждения всегда проходит в государственном учреждении.

В дополнение к самым искренним поздравлениям, сотрудники "Vinaria Purcari" были награждены орденами "Gloria Muncii" и медалями "Meritul Civic" - за вклад в винодельческую отрасль.

Орденом "Gloria Muncii" были награждены:

Елена Сылий - главный бухгалтер Пуркарь
Людмила Чикир - главный технолог Пуркарь

Медалью "Meritul Civic" были награждены:

Олег Черный – менеджер логистики Пуркарь,
Николай Киоса - начальник производства,
Дулап Александр - менеджер сельскохозяйственного сектора,
Балуца Валентин - работник,
Мурзак Андрей - тракторист.

"Для меня большая честь получить эту медаль. Это хорошо,что в ряд с менеджментом, отмечены вниманием и рабочие -люди, находящиеся ближе к выращиванию винограда и к производственному процессу, в целом . Мы очень ценим виноградники Пуркарь, работаем с большой заботой и рады тому, что нас ценят", - прокомментировал Валентин Балуца.

"С большими эмоциями я выражаю признательность за эту высокую государственную награду. Я работаю в компании с 2003 года, с момента возрождения Пуркарь и горжусь тем, что я часть этой команды. Вместе мы добились высоких результатов – вина пользуются популярностью, как в стране, так и за рубежом. Мы рады, что являемся "послами" Молдовы во многих странах!", -поделилась впечатлениями Елена Сылий.

185 лет со дня основания винодельни Пуркарь

Торжественная церемония в Поместье Пуркарь знаменует конец юбилейного года для компании, отмечающей 185 лет со дня основания. Осенью, на праздновании Национального Дня Вина, компания Пуркарь была удостоена Гран-При в винодельческой отрасли. По случаю юбилейного года компания выпустила два новых, оригинальных продукта: марочное юбилейное вино Negru de Purcari 2009 выпущенное в ограниченном тираже, насчитывающем 8185 бутылок и вино Icewine de Purcari.

О Пуркарь

Винодельческое поместье Пуркарь было основано в 1827 году и является производителем № 1 молдавских вин премиум класса. Международную известность винодельня получила благодаря легендарным купажам – Negru и Rosu de Purcari. На протяжении всей своей истории вина Пуркарь, получили на различных международных конкурсах и дегустациях, таких как в Бордо, Лондоне, Брюсселе, более 50 медалей. В настоящее время, вина компании продаются в более 20 странах, включая Россию, Румынию, Украину, Китай, Польшу, Скандинавию, США.
 

16.01.2013