Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Вопросы налогообложения алкогольной продукции обсудят эксперты в рамках Гайдаровского форума

Дискуссия на тему соответствия антиалкогольной политики России запросам общества состоится на круглом столе "Налогообложение алкогольной продукции: специфика и перспективы", который пройдет в рамках Гайдаровского форума в четверг в Москве.

Как сообщают организаторы форума, в ходе круглого стола будут обсуждены подходы к определению и формированию оптимальной структуры потребления пива, вина, крепкого алкоголя и роль налогов в ее формировании; будет проанализировано текущее состояние налогообложения алкогольной отрасли в России; будут проанализированы перспективы повышения качества налогового администрирования обложения алкогольной продукции; определен социально и экономически обоснованный уровень налогообложения отдельных категорий алкогольных продуктов; оценены последствия повышения ставок акцизов на алкогольную продукцию; обсуждена оправданность существующих законодательных требований и ограничений, предъявляемых при производстве и продаже алкогольной продукции.

Как сообщалось, в начале июля 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо принять программу по борьбе с алкоголизмом. В декабре 2009 года правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка одобрила "Концепцию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ", которая была подготовлена в соответствии с поручениями президента и председателя правительства РФ. Данная концепция направлена, в том числе, на регулирование производства и оборота алкоголя.
 
Интерфакс
16.01.2013