Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg Kazakhstan объявляет о запуске производства баночного пива

Пивоваренная компания Carlsberg Kazakhstan возобновляет производство баночного пива на своем заводе в Алматы.

Локальный розлив пива в банки - это ряд преимуществ в первую очередь для потребителя. Теперь баночное пиво от Carlsberg Kazakhstan будет доступно как в Алматы, так и во всех регионах Казахстана с наиболее ранними сроками даты изготовления. Снижение времени на транспортировку продукции значительно повлияет и на вкусовые качества пива в банке. 15 января стартовал первый розлив банки локального бренда «Алма-Ата Ячменное». Далее в январе планируется розлив и других брендов, в том числе международных.

Еще одной приятной новостью станет производство пива «Балтика» с обновленным дизайном упаковки в поддержку КХЛ (Континентальной Хоккейной Лиги).

Напомним, что бренд «Балтика» является официальным пивом КХЛ в 2013 – 2014 годах. Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» также примет участие в этих соревнованиях. Таким образом, баночное пиво «Балтика» с символикой КХЛ локального розлива будет оценено по достоинству фанатами этого захватывающего мужского вида спорта.

«В связи с запуском баночной линии объемы производства пива на заводе Сarlsberg Kazakhstan вырастут на 20%. Это дополнительные рабочие места и положительная динамика поступления акциза в местный бюджет, что обеспечит дальнейшее развитие компании как одного из главных акциз образующих предприятий пивной отрасли Казахстана», - сообщил Давид Овсепян, директор по производству Carlsberg Kazakhstan.
 
Unipack.Ru
16.01.2013