Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЛДПР предлагает усилить ответственность за незаконную продажу алкоголя

ЛДПР предлагает внести изменения в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Об сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Соответствующий законопроект внесли сегодня на рассмотрение Государственной Думы депутаты фракции ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева.

В настоящее время власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, включая полный запрет на нее. Помимо ограничений, существуют штрафы за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, которые едины на всей территории России. Между тем, в некоторых регионах нередки случаи, когда незаконный оборот алкогольной продукции настолько велик, что штрафы не могут остановить нарушителей.

В связи с этим Ян Зелинский и Елена Афанасьева предлагают дать региональным исполнительным органам право самостоятельно устанавливать размеры штрафов за подобные нарушения в соответствии с местным законодательством. "Данный законопроект поможет ограничить незаконную продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во всех регионах Российской Федерации и, как следствие, снизить употребление спиртных напитков, что в дальнейшем приведет к улучшению здоровья населения в нашей стране", - отмечают авторы законодательной инициативы.



amic.ru
 

16.01.2013