Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Каменске-Уральском в открытую торгуют пивом. Мэр в курсе

Глава города Михаил Астахов обсудил с прокурором города и начальником межмуниципального отдела полиции вопрос о незаконной торговле пивом в павильонах и киосках.

Проблема касается большинства муниципалитетов Свердловской области, когда обычные киоски объявляют себя пунктами общественного питания и продолжают торговать пивом.

Видимо, примером послужил Екатеринбург, где любой алкоголь можно было купить вместо брелков, которые стоили по цене дорогого алкоголя, а последний продавался как раз по стоимости заветной бутылки. Но в столице Среднего Урала подобную практику пресекли, а в Каменске-Уральском полуподпольный бизнес только начинает хитрить.

В уральском муниципалитете в 2013 года полиция провела всего два рейда. Учитывая, что дети есть у всех, даже у полицейских. По мнению Михаила Астахова, это крайне мало. В городе более двухсот отдельно стоящих нестационарных объектов. Больше сорока подлежат демонтажу – у хозяев закончился срок действия договора аренды земельного участка, но они по-прежнему торгуют.

Сейчас подобные рейды планируют проводить регулярно. Поможет ли эта мера справиться с алкоголизмом в городе – покажет время. Наш портал будет следить за развитием событий.

Каменск-Уральский ожидают длительные суды и демонтаж киосков. Федеральная тенденция, однако.



ku66.ru
 

16.01.2013