Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На развитие виноградарства в Благодарненском районе выделили 5 миллионов кредита

Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае выступил поручителем по кредиту виноградарского предприятия в Благодарненском районе. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» 15 января в пресс-службе минэкономразвития СК, по поручительству удалось привлечь 5,7 миллионов рублей.

СПК САК «Большевик» привлекло кредит в Северо-Кавказском банке Сбербанка России на реализацию проекта развития виноградарства и виноделия, воспользовавшись поддержкой Гарантийного фонда Ставропольского края в части предоставления государственного поручительства по кредиту. Размер поручительства составил более 3 миллионов рублей, что позволило СПК «Большевик» привлечь кредит на сумму около 5,7 млн рублей.

«Заемные средства позволят нам произвести ремонт шпалеры на эксплуатационных виноградниках площадью 70 га, а также заложить новые виноградники: 10 га – в 2013 году и еще столько же – в 2014 году», – пояснил председатель СПК САК «Большевик» Александр Дароганов. Кроме того, по его словам, «за высвободившиеся при этом собственные средства» хозяйство установит линию розлива, что позволит ему начать производство и реализацию бутилированного вина.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

СПК САК «Большевик» – виноградарско – винодельческое предприятие первичного виноделия – выращивает столовые и европейские сорта винограда Рислинг и Каберне, а также производит виноградные саженцы. Предприятие занимается виноградарством с 1978 года. Площади его виноградных насаждений были полностью обновлены с 1999 года. Продукция выращивается с использованием системы капельного орошения.

ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» начал свою деятельность в декабре 2009 года. В соответствии с условиями предоставления гарантий максимально возможный размер поручительства Гарантийного фонда составляет 42 млн рублей, но не более 70% от суммы кредита.

fedpress.ru
 

15.01.2013