Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 3 тыс. нарушений при продаже алкоголя выявлено в Тульской области с начала года

С ужесточением правил торговли алкогольной продукцией с начала 2013 года в Тульской области наблюдается значительный рост количества нарушений в этой сфере, сообщила

Пресс-служба областного правительства сообщает во вторник, что в первые две недели января было проведено более 2 тыс. проверок, в ходе которых составлено более 3 тыс. административных протоколов.

В пресс-службе облаправительства "Интерфаксу" уточнили, что по сравнению с прошлым годом число выявленных нарушений увеличилось в разы.

"Одним из способов повышения ответственности владельцев торговых объектов могло бы стать увеличение минимального размера уставного капитала для осуществления розничной торговли алкогольной продукцией", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Груздева.

Тульский губернатор поручил областному правительству вынести на общественное обсуждение вопрос о мерах ответственности владельцев торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию. Всего в регионе около 3 тыс. таких объектов.

Как сообщалось, с 1 января 2013 года постановлением правительства Тульской области введено ограничение времени продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на территории региона с 22:00 до 10:00.

Кроме того, с начала года запрещена розничная продажа пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах. С 1 февраля на территории Тульской области продажа алкоголя будет разрешена только с 12:00 до 22:00, а с 1 июня - с 14:00 до 22:00.

Кроме того, вводится дополнительное ограничение мест розничной продажи алкогольной продукции в регионе.

Так, с 1 мая под запрет попадает продажа алкоголя на расстоянии менее чем 100 метров от границы земельного участка, на котором расположен объект торговли алкогольной продукцией, до зданий детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, объектов военного назначения.

При отсутствии у организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, сформированного земельного участка, - на расстоянии менее чем 150 метров от входа в торговый объект до указанных ранее объектов. Расстояние будет определяться по кратчайшему пешему пути.
 
Интерфакс
15.01.2013