Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Moët Hennessy завершает строительство своей первой винодельни в Китае

Китайский завод по производству шампанского Moët – сочетание несочетаемого. Но так кажется лишь на первый взгляд. Руководство компании Moët Hennessy не пошло бы на риск повредить своей репутации и имени, если бы не видело явной финансовой выгоды.

Moët Hennessy завершает строительство своей первой винодельни в КитаеВ иностранной прессе уже появились первые фотографии масштабного проекта, стоимость которого составила 5,5 млн. долларов США. Расположен завод в автономном регионе Нинся, который находится в центральной части Китая. Заметим, что компания Moët Hennessy пошла на риск, решившись построить предприятие в местности с высокой вероятностью землетрясений, суровыми зимами и частыми летними наводнениями.

Винный завод в Нинся планируют использовать для производства игристых вин самого высокого класса из сортов Пино Нуар, Шардоне и Шенен Блан. Виноград будет выращиваться тоже в Китае.

Предприятие, которое откроется уже в июне 2013 года, сочетает в себе «смелый современный дизайн с модернистской эстетикой», при разработке интерьеров акцент делался на натуральных материалах.

В здании разместится винный завод, подвал для брожения, дегустационный зал и роскошный центр отдыха и развлечений для посетителей.

По прогнозам специалистов компании Moët Hennessy первое игристое вино завода в Нинся выйдет в свет в 2014 году.



drinkinform.com.ua
 

15.01.2013