Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сегодня откроется весенняя сессия Госдумы

Сегодня Государственная дума РФ откроет весеннюю сессию. Пленарное заседание начнется в 10:00 мск. На нем планируется досрочно прекратить депутатские полномочия единоросса Юрия Исаева, который 25 декабря 2012г. был избран главой Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Также в ходе заседания нижняя палата рассмотрит в первом чтении законопроекты о прогрессивном налоге на доходы физических лиц; о внесении изменений в гл.23 ч.II Налогового кодекса РФ в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц и повышения стандартных и имущественного налоговых вычетов. Также будут обсуждаться проекты законов об установлении ответственности за управление транспортным средством, создающее угрозу возникновения аварийной ситуации; об усилении ответственности за нарушения правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте; об исключении из объекта налогообложения отдельных транспортных средств и др.

Кроме того, депутаты обсудят поправки в ст.224 ч.II Налогового кодекса РФ в части установления ставки в размере 0% по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ и постоянно проживающими на территории Дальневосточного федерального округа.
 
РБК
15.01.2013