Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Твери конфисковано более 2000 литров нелегально продававшегося пива

За три дня в Твери было проведено 23 рейда по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией в киосках и павильонах.

В соответствии с новой редакцией Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», с 1 января 2013 года в нестационарных торговых объектах — киосках и павильонах — запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе. Для проверки соблюдения управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери совместно с правоохранительными органами в ежедневном режиме проводятся специальные рейды по торговым точкам города.

В минувшую пятницу, 11 января, в ходе 7 таких рейдов было проверено 54 нестационарных торговых объекта, в 6 из них были выявлены факты нелегальной продажи пива и пивных напитков общим объёмом 600 литров. За выходные, 12-13 января, проведено ещё 16 рейдов: проведено 168 объектов, зафиксировано 9 нарушений, конфисковано 1488 литров продукции. По всем выявленным фактам нарушений законодательства сотрудниками полиции составлены административные протоколы, на основании которых к владельцам торговых объектов будут применены штрафные санкции — индивидуальным предпринимателям предстоит выплатить штрафы в размере от 3 до 4 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 30 до 40 тысяч рублей.

Совместные рейды будут продолжаться и впредь — в ежедневном режиме, предупреждает управление информации администрации Твери.



69rus.org
 

15.01.2013