Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Больше четырех тысяч бутылок алкоголя исчезло с прилавков Магадана

После выхода в свет закона о запрете продажи пива в ларьках индивидуальных предпринимателей начали проверять. Каждая торговая точка неоднократно прошла осмотры. У правоохранительных органов на карандаше первые нарушители.

Первого января 2013 года, когда вступил в силу федеральный закон о запрете продажи пива и алкоголя с содержанием более 0,5 процентов спирта в ларьках, на полицейских возложили новые полномочия. Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции приступил к проверкам.

Не только это пиво и вовсе «не последнее» обнаруживают полицейские. Хозяева ларька понесут предусмотренную в этом случае административную ответственность, заплатят штраф от трех до сорока тысяч рублей и лишатся продукции. В период новогодних праздников полицейские «поймали за руку» несколько таких продавцов.

С первого января 2013 года продавать пиво нельзя также на остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках. Реализовать хмельной напиток разрешили только магазинам и объектам общественного питания.

В администрации Магаданской области работает горячая линия. Специалисты принимают информацию о незаконной продаже алкоголя.



kolyma.ru
 

15.01.2013