Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В фуд-кортах барнаульских торговых центров продают алкоголь несовершеннолетним

Представители Молодой Гвардии Единой России в рамках традиционной акции "Контрольная закупка" провели рейд по торговым центрам Барнаула. Выяснилось, что многие продавцы до сих пор игнорируют требования законодательства и правила продажи алкогольной продукции, - сообщили сегодня, 15 января, ИА "Амител" в пресс-службе ЕР.

Фуд-корт (англ. food-court) или ресторанный дворик – это способ организации общепита в местах массового скопления людей, при котором разные заведения объединены общим залом. В краевой столице такой вид общественного питания - не нововведение. Фуд-корты существуют в большинстве крупных торговых центрах Барнаула и пользуются популярностью у молодежи. Привлекает доступность. Во-первых – цен. А во-вторых - алкогольных напитков.

Активисты Молодой Гвардии Единой России провели контрольные закупки в трех крупнейших торгово-развлекательных центрах города: "Весна", "Огни", "Европа". Результат не утешительный. Работники фуд-кортов не интересовались ни возрастом, ни наличием у детей документов и спокойно продавали пиво. Продавцов не смущал даже увеличенный в 10 раз административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. Как показал рейд, большинство из работников фуд-кортов не задумываются о последствиях своих действий.

Руководитель регионального штаба Молодой Гвардии Единой России, депутат Барнаульской городской Думы Иван Мордовин отметил: "Наши рейды показали, что алкоголь продолжают продавать несовершеннолетним, и даже многократное увеличение штрафов, не останавливает продавцов. Фуд-корты Торгово-развлекательных центров нашего города посещает большое количество молодежи. В зимнее время здесь особенно много школьников. Правоохранительные органы должны усилить контроль над продажей алкоголя предприятиями общественного питания расположенными в торгово-развлекательных центрах".

Информация обо всех выявленных фактах будет передана в правоохранительные органы в ближайшее время.



amic.ru
 

15.01.2013