Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дмитрий Медведев призвал ускорить принятие закона об ужесточении ответственности для пьяных водителей

На состоявшемся в понедельник совещании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев констатировал, что ситуация с пьянством на дорогах не улучшается (об этом свидельствует статистика ДТП за новогодние праздники), и поэтому нужно ускорить принятие закона об ужесточении ответственности за вождение в пьяном виде: «Пора воплощать их (предложения по ужесточению - СиАН) в жизнь. Я, естественно, поговорю на эту тему и с руководством партии «Единая Россия», фракцией в Госдуме для того, чтобы ускорить продвижение этого законопроекта».

Дмитрий Медведев огласил данные статистики: в период новогодних праздников с участием пьяных водителей было совершено 134 ДТП, 15 человек погибли, около 200 получили ранения. Первый вице-премьер Игорь Шувалов также сообщил, что по данным ГИБДД в период с 30 декабря по 8 января 13,6 тыс. человек управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В соответствии с действующим законодательством в обоих случаях водитель должен быть лишен прав.

Шувалов сообщил, что законопроект об ужесточении ответственности за вождение в пьяном виде предусматривает, что административная ответственность по некоторым правонарушениям будет увеличена до 50 тыс. рублей, по отдельным видам правонарушений - до 200 тыс. рублей, а также предусмотрено значительное усиление уголовной ответственности за наезды на пешеходов и причинение вреда здоровью, совершенные в пьяном виде.

Игорь Шувалов сообщил Дмитрию Медведеву, что свои замечания по поводу законопроекта правительство направило в Госдуму еще 17 декабря: "С учетом замечаний законопроект может быть поддержан. С депутатом Ириной Яровой по вашему поручению я связывался, на этой неделе мы проводим совместное совещание для того, чтобы договориться, как в ближайшее время отработать этот законопроект - чтобы и депутаты были бы в состоянии его поддержать, и чтобы у правительства не было к этому проекту замечаний».


САН
 

15.01.2013