Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Крыму предлагают создать комиссию по контролю за качеством вина

По мнению винного эксперта Алексея Шакалина, в Крыму необходимо создать специальную комиссию по контролю за качеством винной продукции. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Пришла пора создать специальную комиссию или группу с полномочиями закрывать торговые точки, которые распространяют суррогат. Сейчас этим никто не занимается. Настало время навести порядок на рынке вина», – считает эксперт.

По его словам, к примеру, в Евпатории в парке им. Фрунзе в местных ларьках уже на протяжении многих лет продают, как в бутылках, так и на разлив, вино весьма сомнительного качества. Подобная картина наблюдается и на плато Ай-Петри, где торговля «крымскими винами» идет полным ходом. «Там всплывают такие названия вин, которых не найдешь нигде в мире. Непонятную жидкость марганцового цвета выдают за мускат розовый, якобы украденный с завода», –– констатировал Алексей Шакалин.

Напомним, госпредприятие «Крымстандартметрология» предлагает создать при Совете министров АРК дегустационную комиссию, которая будет оценивать качество производимых в Крыму продуктов. Проверять предприятия, где производят, продают и хранят продукты, будут временные мобильные группы.


www.kianews.com.ua
 

15.01.2013