Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Производители традиционного перуанского ликера против устрашающей упаковки для него

Все алкогольные напитки, реализуемые в Перу, должны иметь на этикетке или на упаковке сообщение, предупреждающее о злоупотреблении алкоголем и вреде, который он может нанести здоровью. Тем не менее, в Комиссии по защите прав потребителей при Конгрессе уверены, что области, занимаемой этим сообщением, недостаточно. Новый проект, представленный рабочей группой, призван увеличить это пространство на 36%, а также внедрить в него изображение или фотографию в качестве средства устрашения, подобно тому, как это делается на сигаретных пачках. Производители писко (традиционного виноградного ликера) выразили недовольство проектом, назвав его «популистским».

Хайме Маримон (Jaime Marimon), председатель Нормативно-правового совета по обозначению происхождения писко, заявил, что существуют другие способы увеличить осведомленность общественности об этой проблеме, не нанося вреда традиционному напитку. «36% этикетки будет занимать абсурдное изображение человека, которого сбила машина с пьяным водителем, — объяснил он. — Это оскорбляет перуанцев и людей всех любителей писко».

Маримон также отметил, что, по его мнению, родители должны рассказывать своим детям об опасностях злоупотребления алкоголем. По информации Upakovano.ru, в 2012 году наблюдался 15%-ный рост категории писко по всей стране. Но усилия производителей могут пропасть даром, если предложение будет одобрено. Ведь тогда национальный напиток «станет» вредным для здоровья продуктом. На самом деле, его умеренное употребление даже полезно для здоровья.

 
upakovano.ru
14.01.2013