Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Делистинг бумаг производителя и дистрибутора алкоголя CEDC может состояться не раньше 21 марта

Central European Distribution Corporation (CEDC) обжаловала решение биржи NASDAQ о делистинге акций компании, говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). 9 января компания направила бирже апелляцию на решение о делистинге и прекращении торгов с 11 января. Рассмотрение апелляции назначено на 21 марта. Как говорится в сообщении CEDC, решение о делистинге будет приниматься на основе окончательного письменного заключения комиссии NASDAQ после проведения слушаний.

В начале года NASDAQ направила CEDC письмо, в котором сообщила о возможном делистинге: компания, объяснила биржа, нарушила ее правило об обязательном проведении годового собрания акционеров до конца года отчетного периода. Годовое собрание акционеров CEDC в 2012 г. было запланировано на июнь, а затем
перенесено на неопределенный срок из-за пересмотра отчетности за 2010-2011 гг. в сторону ухудшения финансовых показателей. А затем появилась новая причина — разногласия между советом директоров CEDC и владельцем «Русского стандарта» Рустамом Тарико, контролирующим крупнейшую долю в компании (19,5%).

В прошлом году Тарико дважды добился пересмотра соглашения об объединении компаний. Коррекция финансовых результатов за 2010-2011 гг. привела к тому, что Тарико получил право в будущем нарастить пакет до 41%. А в конце 2012 г. он добился операционного контроля над CEDC, уменьшения числа мест в совете директоров и назначения на должность CEO CEDC Гранта Уинтертона, возглавлявшего «Русский алкоголь».
 
Ведомости
14.01.2013