Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алтайские полицейские изъяли 2,5 тысячи литров пива

С первого дня нового года в полиции Алтайского края начали работу специальные группы, которые проводят ночные рейды по местам торговли алкоголем. Итогом их работы только за первую неделю января стало изъятие 2596 литров пива.

Напомним, 1 января вступили в законную силу новые требования к продаже пива и напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции. Согласно новому закону, пиво приравняли к крепкому алкоголю и запретили его продажу в ночное время.

С 1 по 8 января в Алтайском крае уже пресечено 102 правонарушения, в том числе составлено 45 материалов за продажу пива в нестационарных торговых объектах.

Так,6 января сотрудниками МО МВД России по Новоалтайску выявлен факт продажи алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте на ул. Военстроя. Изъято 133 литра пива.

8 января в Рубцовске на ул. Красная в коммерческом киоске выявлен факт реализации пива. В результате составлен административный материал по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), изъято 104,5 литра пива.

Несмотря на вступление в силу изменений в законодательстве, некоторые предприниматели продолжают запрещенную реализацию алкогольной продукции. Рано или поздно их ожидает штраф в сумме до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.



lentaregion.ru
 

11.01.2013