Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Народные депутаты Украины зарегистрировали в парламенте законопроект №1151, которым предлагают расширить перечень общественных мест, где запрещено потребление алкоголя, а также и ввести запрет на продажу алкоголя с 22 часов вечера по 7 часов утра

Народные депутаты Украины Ирина Бережная и Андрей Пинчук зарегистрировали в парламенте законопроект №1151, которым предлагают расширить перечень общественных мест, где запрещено потребление алкоголя, а также и ввести запрет на продажу алкоголя с 22 часов вечера по 7 часов утра. Этот запрет, по задумке авторов, не коснется мест общественного питания – баров, кафе, ресторанов.

По словам инициаторов законопроекта основной целью закона является обеспечение надлежащего уровня здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, ограничение потребления ими алкогольных напитков и пива. Основной задачей настоящего Закона является усиление борьбы со злоупотреблениями в сфере продажи и потребления пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Также документом предполагается установить запрет потребления алкоголя на улицах, в парках, скверах и в подъездах жилых домов, поскольку такое потребление, по мнению народных депутатов происходит на глазах несовершеннолетних, чем склоняет их к такому употреблению и провоцирует представление о потреблении алкоголя как о «бытовую дело».

Кроме того законопроект предусматривает усиление административной ответственности (увеличение размера штрафов) за правонарушения связанные с продажей алкогольных напитков и их потреблением - в частности за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями; распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде; распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве; доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

Также законопроектом предлагается установить уголовную ответственность за систематический (трижды за год или чаще) продажу алкогольных или слабоалкогольных напитков или пива (кроме безалкогольного) несовершеннолетним.
 
Akcyz.com.ua
11.01.2013