Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кузбасские полицейские проверили водку с местных прилавков и пришли к неутешительному выводу

Кузбасские полицейские проверили водку с местных прилавков и пришли к неутешительному выводу – значительная часть спиртного является контрафактным. Из 14 закупленных бутылок алкоголя на шести обнаружены поддельные марки. Образцы для исследования закупались в розничных торговых точках.

Проверку провел экспертно-криминалистический центр областного управления МВД России. В результате сотрудники полиции определили, что шесть бутылок обклеены нелегальными марками. А это значит, что поручиться за качество содержимого никто не может. Контрафактной признаны водка "Паутинка" бесланского ООО "Океан", "Истинная крепость" и "Алые паруса люкс", произведенные ОАО "Южно-Уральский СВЗ" в Челябинском районе.

Также нарушения выявлены у водки "Пшеничная в Русских традициях" Серебряно-Прудского ЛВЗ и "Березовая. Рубин", произведенная в городе Жиздра Калужской области. Поддельная марка была наклеена и на бутылку "Портвейн 777", изготовленную в городе Черем. На последней и вовсе не было указано даты розлива.

Кроме того, исследовали и сами крепкие напитки. Нарушения требований ГОСТ по физико-химическим показателям были выявлены в составе водки "Истинная крепость" и "Алые паруса люкс", а также вина "Портвейн 777". Причем в составе портвейна винного материала не обнаружили, это оказался спиртосодержащий напиток с красителями и ароматизаторами.

Результаты экспертизы направлены в Росалкогольрегулирование для принятия мер в отношении продавцов и производителей данной продукции.



gazeta.a42.ru
 

11.01.2013