Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Массовый демонтаж ларьков, торгующих пивом, начнется в Ижевске

Весной начнется массовый демонтаж ларьков, незаконно торгующих пивом в столице Удмуртской республики.

Об этом сообщили в Ижевской полиции, которая все новогодние праздники занималась проверкой соблюдения вступившего с 1 января 2013 года закона, запрещающего продажу любой алкогольной продукции, в том числе и пива в ларьках, на остановках, в подземных переходах.

Местные предприниматели, однако, продолжают нарушать законодательство и жители Удмуртии знают, что купить горячительные напитки в киоске можно без проблем и сегодня.

В черный список попали 28 нестационарных точек торговли в Ижевске. Полицейскими выписано 18 протоколов, порядка 10 дел передано в суд. Изъято 139 литров алкоголя.

За продажу алкогольной продукции индивидуальный предприниматель может быть оштрафован до 5 тысяч рублей, а при повторных нарушениях может вообще лишиться торговой точки. «В случае выявления, а именно привлечения индивидуального предпринимателя два и более раз к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции, тогда ИП лишается возможности работать по договору аренды земельного участка, который был заключен с администрацией», - сообщила в интервью «Вестям» начальник Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Ижевску Лилия Ямалиева.

За неоднократное нарушение правил торговли, несколько бизнесменов уже лишились своих ларьков. Демонтаж «злачных» мест будет продолжен, работа в данном направлении активизируется уже весной.



aifudm.net
 

11.01.2013