Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Венесуэла: К 250-летию хозяйства Altamira выпущен экслюзивный тираж рома Carúpano XO

По случаю 250-й годовщины хозяйства Altamira, места, где на протяжении более чем ста лет производится венесуэльский ром, компания Carúpano выпустила ограниченную серию рома длительной выдержки Carúpano XO. Тираж ее составляет всего 2 000 бутылок.

Этот напиток был произведен из смеси спиртов выдержки от 12 до 18 лет. Процесс его состаривания происходил в бочках из американского белого дуба. Напиток имеет янтарно-карамельный цвет с яркими отблесками и аромат с насыщенным миндальным тоном и нотами хорошего какао. Вкус его насыщен и вместе с тем очень мягок и деликатен; чувствуются оттенки меда, дуба, какао и цитрусовых.

Хозяйство Altamira, где расположен спирто-водочный завод Destilería Carúpano C.A., было основано в 1762 г. Именно здесь впервые был применен на практике процесс состаривания крепких спиртных напитков из тростникового сахара в дубовых бочках, которые импортировались из Испании и прежде использовались для хранения вина.

Выдержанный ром Carúpano XO уже поступил в продажу во всех специализированных магазинах Венесуэлы, а также в зоне duty free аэропорта Симон Боливар в столице страны Каракасе.


www.buenolatina.ru
 

11.01.2013