Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Саратове ликвидировано более 500 коммунальных аварий

Накануне в мэрии Саратова прошло совещание, на котором были подведены итоги новогодних праздников. В данном мероприятии приняли участие: глава города Олег Грищенко, глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, депутаты городской думы, руководители МУП, представители ГУ МВД по Саратовской области.

Всего в дни новогодних каникул в областном центре прошло более 180 мероприятий. Основные массовые праздники прошли на Театральной площади. Также большой популярностью у саратовцев пользуется Кумысная поляна и загородный лагерь «Дубки», на котором напрокат можно взять не только коньки, но и лыжи.

Как отметили правоохранители, нарушений на центральной площади города – Театральной, практически не было. Граждане отдыхали комфортно и в полной безопасности. Это связано с тем, что вокруг площади создали «трезвую зону», - все пьяные граждане не допускались на праздничные мероприятия сотрудниками полиции.

Касательно открытых мест на свежем воздухе, где можно отдохнуть с семьей, то глава администрации Алексей Прокопенко подчеркнул, что такие зоны отдыха надо создавать в каждом микрорайоне города. Иногда семьи едут с одного конца города на другой, чтобы покататься на горке, такого быть не должно, - сообщил чиновник.

Что касается обращения граждан в лечебные учреждения, то по словам председателя комитета по здравоохранению Наталии Бакал, больше всего зафиксировано пострадавших от бытовых травм. На следующем месте стоят увечья, полученные при падении в гололед. Примечательно, что от падающих сосулек в Саратове еще никто не пострадал. Всего в больницы и поликлинике города за время праздников обратилось 1497 человек.

К сожалению, в учреждения здравоохранения было доставлено огромное количество лиц, находящихся в сильном алкогольном опьянении. Порядка сто человек в день. Это связано с новыми правилами работы с такими лицами. Полиция, когда отловит пьяного на улице, обязана вызвать ему скорую помощь, которая должна отвезти алкоголика в больницу. А медики уже решают, нуждается ли человек в госпитализации или нет. Но в связи с ростом количества отравлений алкоголем, в стационар отправляют практически всех.

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Саратову Михаил Полубабкин отметил высокий профессионализм и слаженную работу скорой медицинской помощи по доставке граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в лечебные учреждения.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов отметил, что все коммунальные службы города работали оперативно и на данный момент все микрорайоны обеспечены теплом и водоснабжением.

Далее этот вопрос развил генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин, который сообщил, что за выходные дни в Саратове было ликвидировано около пятисот коммунальных аварий. В настоящее время имеются 43 прорыва на водопроводных сетях.

Что касается уборки улиц от снега, то здесь Алексей Прокопенко и Олег Грищенко слегка покритиковали замглавы по городскому хозяйству Дмитрия Федорова. По словам чиновников, очистка улиц не всегда проходит оперативно и на спецтехнику надо установить навигаторы системы «ГЛОНАСС», чтобы иметь представление о фронте выполняемых работ. Кроме того следует обратить внимание на очистку тротуаров, так как дороги у нас чистые, а люди ходят по сугробам, - подвел итог мэр.

Что касается общего плана проведения новогодних праздников, то, как выразился Алексей Прокопенко, все прошло благополучно, но недоработки были. При встрече нового, 2014 года, власть попытается их устранить.



temasaratov.ru
 

10.01.2013