Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Португальская винодельня установила рекорд посещений

Винодельня José Maria da Fonseca завершила 2012 год с рекордным числом посещений.

По словам вице-президента фирмы Антонио Мария Суареш Франко, «винный туризм это один из наших основных маркетинговых инструментов.

С воодушевлением рассказывая всем, кто нас посещает, 200-летнюю историю нашей продукции, мы закладываем основы для приобретения новых потребителей и укрепляем отношения с уже существующими потребителями».

В течение 2012 года музей винодельческого дома José Maria da Fonseca, расположенный в Азейтау, посетили гости из разных уголков мира, но львиная доля посещений, конечно же, пришлась на португальцев - 34% посетителей.

Далее следуют Великобритания, США, Россия, Германия, Бразилия и Франция. Общее число посетителей за год превысило 32 тысячи.

José Maria da Fonseca - это семейный бизнес, созданный в 1834 году и дарящий ценителям одни из лучших вин южного региона - такие как Moscatel de Setúbal и вино Periquita.

Экскурсии по территории и помещениям в Vila Nogueira de Azeitão в сопровождении гида винодельческий дом проводит уже с 60-х годов ХХ столетия.

Однако ставка на винный туризм в качестве маркетинговой концепции была сделана в 2007 году, когда стали разрешены посещения Casa Museu José Maria da Fonseca, а также погребов винодельни и разработана программа, включающая дегустацию вин и блюд региональной кухни.

gazetaslovo.com
 

10.01.2013