Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Обязательное лицензирование перевозок этилового спирта отсрочено до 1 июля 2013 года

Федеральным законом от 30 декабря 2012 года N 286-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

В частности, с 1 января 2013 года на 1 июля 2013 года перенесена дата, с которой перевозки этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции могут быть осуществлены только при наличии лицензии на данный вид деятельности. Выдача лицензий осуществляется с 1 июля 2012 года.

Кроме того, на 1 июля 2013 года перенесена дата введения требования об оснащении основного технологического оборудования для производства пива и пивных напитков автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.

Федеральный закон вступил в силу 31 декабря 2012 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу 1 марта 2013 года.


www.kodeks.ru
 

10.01.2013