Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Замглавы Росалкогольрегулирования Владимир Ионкин отправлен в отставку

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об освобождении от должности замглавы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Владимира Ионкина. Чиновник ушел в отставку по собственному желанию.

Приказ премьер-министра размещен в банке нормативных и распорядительных актов правительства. В Росалкогольрегулировании 56-летний Владимир Ионкин отвечал за управление делами службы, управление госслужбы, кадров и противодействия коррупции, а также за отдел мобилизационной подготовки, режима и защиты государственной тайны в части вопросов, касающихся мобилизационной подготовки и гражданской обороны, передает информационное агентство РБК.

С 2004 по 2009 год Ионкин работал начальником управления, заместителя руководителя Федеральной службы страхового надзора. На пост замглавы Росалкогольрегулирования был назначен в июне 2009 года.

Однако в конце декабря в ведомстве разразился коррупционный скандал. Следователи и сотрудники МВД задержали по подозрению в получении взятки в размере 15 млн руб. начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Дмитрия Шаблинского, а также его подельников. По версии следствия, чиновник вымогал взятки у предпринимателей за получение лицензий.
 
РБК Daily
09.01.2013