Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кыргызстан. Тендерная комиссия еще не определила победителя на изготовление и поставку в КР акцизных марок на алкоголь и табак

Тендерная комиссия еще не определила победителя по предоставлению услуг на изготовление и доставку в Кыргызстан акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию. Об этом 9 января сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

В ведомстве отметили, что тендерная комиссия по закупке услуг проведена работа по разработке тендерной документации, приняты и вскрыты заявки участников тендера. В настоящее время тендерные заявки рассматриваются в рамках закона о государственных закупках, говорится в сообщении.

Согласно рекомендациям Генеральной прокуратуры КР и Министерства финансов КР тендерной комиссией исключен ряд квалификационных требований к участникам тендера, значительно сужающих их количество, установленных в предыдущих тендерных документациях.

В ходе тендера в Государственной налоговой службе 18 декабря стало известно, что 5 компаний подали заявки на изготовление акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия.

1) Литовское ЗАО Garsu Pasaulis представило гарантийное банковское обеспечение на $220 тыc. Предложенная цена за 1000 акцизных марок на алкоголь составила $12,89, на табачные изделия - $3,89. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $8 млн. 921 тыс. 700.

2) Компания из Латвии Baltijas banknote предлагает за 1000 акцизных марок на алкогольную продукцию $9,8 и по $3,65 за 1000 акцизных марок на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $7 млн. 614 тыс. Банковская гарантия – на $200 тыс.

3) Российская компания ЗАО «СИБПРО» предложила $6,8 за 1000 акцизных марок на алкогольную продукцию и $2,9 на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $5 млн 724 тыс. Банковская гарантия – на $38 тыс. 160.

4) Российское ЗАО «Полиграф-защита» предоставило банковскую гарантию в $300 тыс. Предложение компании - $15 за 1000 акцизных марок на алкогольную продукцию и $3 на табачную. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $8 млн 550 тыс.

5) DeLa Rue International Ltd из Великобритании. Она представила документ о гарантийном обеспечении в размере $230 тыс. Компания готова отпечатать и доставить акцизные марки на алкоголь за $19,33 за 1000 единиц продукции и $3,8 за тысячу марок на табачные изделия. Общая стоимость тендерной заявки на 3 года - $10 млн 938 тыс. 900.

Всего тендерную документацию получили 13 компаний, из которых 8 иностранных и 5 кыргызстанских.

История вопроса:

Правительство 10 сентября отменило итоги тендера на закупку услуг по изготовлению и поставке акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию от 16 мая 2012 года. Победителем тендера было определено ЗАО «Сибпро». Также участвовали компания «Гарсу Пасаулис» и компания DeLaRue International LTD.

Правительство 11 сентября распоряжением за подписью премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева разрешило ГНС и ГТС произвести закупку услуг по изготовлению и поставке акцизных марок в объеме, покрывающем не менее 4-месячной потребности в акцизных марках, в количестве 50 млн 28 тыс. штук на алкогольную продукцию и 105 млн 700 тыс. штук - на табачную продукцию, методом из одного источника, у компании «De La Rue International Ltd».

Премьер-министр КР Омурбек Бабанов по итогам рабочих поездок в Турцию, Туркменистан, Казахстан и в Южную Корею 7 июня 2012 года сообщал, что к 30 августа в Кыргызстане должна была открыться гос компания по персонификации паспортов граждан страны.

По его словам, корейская компания выдаст оборудования для компании примерно на $50 млн.

8 июня 2012 года директор ГП «Инфоком» Кирилл Исмаилов и технический директор компании Park & Opc Пак Ёнг Су 8 июня подписали договор о безвозмездной помощи на грантовой основе со стороны Республики Корея в размере 45 млн сомов в виде оборудования и программного обеспечения для персонификации паспортов.



Tazabek
 

09.01.2013