Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В новогодние праздники в Кузбассе изъяли более 30 тысяч бутылок подпольного алкоголя

В первые дни нового года полицейские проверили 600 торговых точек. В результате было установлено 195 нарушений торговли алкогольной продукцией. С начала года полицейские изъяли 31419 бутылок контрафактного алкоголя, что составляет порядка 21,7 литра. Стоимость данного товара оценивается на сумму свыше 7 миллионов 700 тысяч рублей.

Крупные нарушения были выявлены в торговых точках областного центра. Так в жилом районе «ФПК» владелец павильона торговал алкоголем, не имея на то лицензии. Оперативники обнаружили и изъяли 745 бутылок с крепкими алкогольными напитками на сумму более 180 тысяч рублей. Такой же оказалась ситуация и в магазине на улице Марковцева. Здесь полицейские изъяли из незаконного оборота 720 бутылок алкогольной продукции на сумму свыше 220 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся доследственные проверки. Образцы изъятого алкоголя стражи порядка направили на исследование, которое позволит установить степень опасности жидкости для здоровья человека, а остальную партию передали на ответственное хранение, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по кемеровской области.



kem.sibnovosti.ru
 

09.01.2013