Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания "ОЛИМП" вывела на рынок Украины новую торговую марку водки

В декабре 2012 года «Украинская алкогольная компания «ОЛИМП» вывела на рынок Украины новую торговую марку водки «Плакучая ИВА». «Плакучая ИВА» воплощает дух романтики, оптимизма, эмоциональности, стиля 60-х годов, которые сегодня в тренде.

«Мы провели масштабные исследования и убедились, что украинский рынок с интересом воспримет новую торговую марку, которая воплотит в себе дух 60-х, - комментирует Дмитрий Рыжов, маркетинг-директор компании. - В новой марке реализовался трендовый интерес к 60-м. Это было время, когда людей окрыляло чувство свободы, веры в свои силы и уверенности в завтрашнем дне. Мужчины в стильных костюмах, женщины в мини были открытыми и дружелюбными, совершали красивые поступки и умели отдыхать. 60-е называют танцующими, потому что это время романтики, эпоха спецзаказов и спецобслуживания, расцвет ресторанов и стремления жить красиво и красиво отдыхать. Название ТМ «Плакучая ИВА» является одноименным названием ресторана — символа красивого отдыха из кинофильма «Бриллиантовая рука», одного из любимых и культовых фильмов. Бутылка в форме респектабельного ресторанного графина того времени; сочный салатовый цвет этикетки, кольеретки и колпака, традиционная ресторанная рецептура 60-х по заказу Мосресторанглавка — элементы марки, которые передают «вкус эпохи». Конкурентная цена в самом емком сегменте рынка станет дополнительным преимуществом новой марки: рекомендованная цена в рознице 32 грн./0,5л. Мы планируем, что наша новинка войдет в ТОП-5 водочных марок во втором квартале 2013 года».

Партнером в разработке позиционирования, нейминга, формы бутылки и дизайна этикетки для торговой марки «Плакучая ИВА» стала брендинговая компания Polaris.

 
Unipack.Ru
09.01.2013