Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Казахстан: В Таразе задержана крупная партия контрабандного спирта

Спирт вместо бензина обнаружили в бензовозе жамбылские финансовые полицейские. Контрабанду вместе с перевозчиками они задержали прямо на трассе Тараз-Алматы, на территории Шуского района.

Таким образом, хозяева товара замаскировали только одну цистерну со спиртом, вторая была спрятана под деревянным каркасом другого грузовика - «КамАЗа». В ней тоже оперативные работники при осмотре обнаружили прозрачную жидкость со специфическим запахом.

Как оказалось, 16,5 тонн этилового спирта контрабандисты намеревались провезти через государственную границу в соседний Кыргызстан, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на репортаж «Хабара». Незаконный товар оценили в 17 с лишним миллионов тенге. По факту незаконного предпринимательства финансовые полицейские возбудили уголовное дело.

Рассказывает Данияр Калдыбаев, начальник отдела департамента БЭКП Жамбылской области: «В данный момент водители установлены, хозяева установлены. Они дали пояснения, что у них не имеется никаких документов. Также не имеются документы на перевозку и хранение данного спирта. Данный материал по завершении следствия будет направлен в суд».



kazakh-zerno.kz
 

09.01.2013