Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Уникальное лекарство от алкоголизма появится в продаже в 2013г.

Новому препарату Selincro, предназначенному для борьбы с алкогольной зависимостью, дали зеленый свет эксперты из Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). По словам разработчиков средства из датской фармацевтической компании Lundbeck, новинка появится на полках европейских аптек в начале 2013г., передает Reuters.

Сотрудники EMA заявили, что Selincro позволяет сократить объемы потребления алкоголя взрослыми людьми, страдающими от зависимости. По их словам, препарат необходимо применять в составе комплексной терапии, включающей также психологические тренинги. Известно, что он блокирует действие опиоидных рецепторов в мозге.

Несмотря на высокую потребность в такого рода лекарствах, до сих пор неясно, будут ли врачи выписывать Selincro и удастся ли компании внедриться на рынок. По некоторым прогнозам, продажи лекарства в 2016г. достигнут 95 млн долл.

Не менее важным вопросом для сотрудников Lundbeck является заключение регулирующих органов по лекарственным препаратам Северной Америки и Европы (в конце следующего года) относительно нового антидепрессанта, которые разрабатывался совместно с японскими коллегами из Takeda Pharmaceutical (по прогнозам аналитиков, ежегодная выручка от продажи лекарство составит 1-2 млрд долл.). Речь идет о препарате Vortioxetine, который успешно прошел клинические испытания, он отличается эффективным способом действия и гибкой системой дозировки.

Кроме того, Lundbeck совместно с компанией Otsuka работает над созданием средства от шизофрении, которое следует принимать один раз в месяц (выпуск планируется через год), а также разрабатывает лекарство для борьбы с симптомами болезни Альцгеймера (клинические испытания ожидаются в 2013г.).


top.rbc.ru
 

09.01.2013