Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пиво из Шотландии "Armageddon" признано самым крепким в мире

Известная многим шотландская пивоваренная компания Brewmeister сварила самое крепкое в мире пиво, под названием «Armageddon». В нем содержится целых 65% алкоголя, а это намного крепче чем виски или бренди. Также замечено, что новый сорт в 16 раз крепче чем привычные многим сорта пива. «Armageddon» напоминает соус грейви и по консистенции более тягучий.

Интересно, что предыдущее поставленный рекорд в подобной области тоже принадлежал смекалистым шотландцам. Почти три года назад компанией BrewDog было приготовлено 32% пиво с довольно странным названием «Tactical Nuclear Penguin», именно этот факт и бросил вызов другим пивоварам.

Немецкие пивовары ответили шотландцам своим 40%пивом «Schorschbock».Затем, в свою очередь, BrewDog выпустил «Sink The Bismarck» с крепостью 41%. Однако немцы не сдались и продолжили соревнование, сварив новое 44% пиво. После такого шотландцы не устояли, и выпустили только 12 бутылок крепкого 55% пива со стоимостью в 700 фунтов за штуку. Немного позднее, к этой гонке присоединились Голландцы со своим 60% пивом, носящим название «Start The Future». На сегодняшний день победа вновь за шотландцами. «Armageddon» можно приобрести в определенных шотландских магазинах за 80 фунтов, а прямой производитель отдаст свой товар в полцены.


ВОСТОК-МЕДИА
 

09.01.2013