Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Калининградскую «Балтику» могут признать банкротом

Футбольное агентство «Консультант-В» направило в арбитражный суд Калининградской области заявление с требованием признать клуб банкротом.

Сообщается, что наша команда имеет задолженность перед агентством в размере миллиона рублей. Кроме того, «Консультант-В» настаивает на выплате поверх этой суммы неустойки 100 тысяч рублей.

«Консультант-В» существует на российском футбольном рынке с 2004 года. Основным родом деятельности организации является трудоустройство футболистов. «Мы работаем как с состоявшимися футболистами, так и с теми, кому только предстоит пройти путь от начинающего спортсмена до звезды российского, а, возможно, и мирового уровня», - говорится на официальном сайте агентства.

В настоящий момент клиентами «Консультант-В» являются около 40 футболистов. Среди них нет ни одного представителя российских топ-клубов. В основном, это игроки ФНЛ и команд, решающих задачу сохранения прописки в Премьер-лиге в нынешнем сезоне. Например, нижегородской «Волги». Особняком стоят фамилии Шамиля Лахиялова из «Анжи» и экс-спартаковца Александра Павленко из «Терека».

Также в списке клиентов агентства значатся три бывших игрока «Балтики»: защитник Анатолий Романович и полузащитники Евгений Кузнецов и Юрий Мамаев. Все они защищали цвета нашей команды в 2010-2011 годах. Поэтому задолженность в размере миллиона рублей могут составлять комиссионные агентам «Консультант-В» за трудоустройство этих футболистов в калининградскую «Балтику».

Зима традиционно является крайне «валидольным» периодом времени для болельщиков. Командам в связи с задолженностью по зарплате запрещают регистрировать новых игроков, у многих клубов появляются проблемы с получением лицензии, возникают трудности с утверждением бюджета. А в феврале 2008 года дело вообще дошло до абсурда – пивоваренная компания «Балтика» подала заявление в Роспатент и потребовала лишить калининградский футбольный клуб его названия. Тогда, к счастью, все обошлось.

Надеемся, что все обойдется и сейчас. Дата рассмотрения заявления «Консультант-В» в региональном арбитражном суде пока не определена, но вряд ли «Балтику» признают банкротом из-за долга в двести раз меньше бюджета самого клуба. К тому же руководство команды исправно погашает долги прошлых лет. За три предыдущих года закрыта задолженность в размере 64 миллионов рублей. Оставшуюся задолженность планируется погасить до конца 2013 года.
 
Комсомольская правда
29.12.2012