Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Хабаровске прошла акция «Трезвость за рулем»

Компания «Балтика» и ГИБДД по Хабаровскому краю напомнили водителям, что вождение и употребление алкоголя несовместимы

В преддверии новогодних праздников хабаровский филиал пивоваренной компании «Балтика» совместно с ГИБДД Хабаровского края и города Хабаровска напомнили автолюбителям о недопустимости вождения после употребления алкоголя. Контроль над действиями водителей, позволяющих себе садиться за руль в нетрезвом состоянии, сейчас широко обсуждается на различных уровнях. Учитывая это, инициаторы проекта «Трезвость за рулем» решили напомнить хабаровским автолюбителям об их ответственности и провели круглый стол совместно с полицейскими, журналистами и общественниками.

- Зачастую люди сами себя обманывают, думая о том, что небольшая доза алкоголя, например, бокал пива, не влияет на скорость его реакций, и уж с ним-то точно ничего страшного не произойдет, - говорит заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Татьяна Баталова. - И такая переоценка своих способностей часто заканчивается плачевно. Особенно важно напоминать о несовместимости любой дозы алкоголя с вождением в праздничные дни, когда роль личной ответственности каждого автолюбителя возрастает. С нашей стороны будет усилен надзор за дорожным движением в новогодние праздники, сотрудники ДПС в эти дни работают в круглосуточном режиме.

Участникам круглого стола предложили попробовать себя в роли нетрезвого водителя, чтобы на собственном примере убедиться в простой истине: алкоголь и вождение несовместимы. С помощью специальных очков, имитирующих алкогольное опьянение, равное примерно 0,1 промилле (что эквивалентно примерно двум бокалам пива) участникам теста предложили пройти несложные испытания на меткость, скорость реакции, координацию движений.

- Алкоголь, в каком бы количестве он не поступил в организм человека, влияет на его психофизическое состояние, - напомнил начальник производственной лаборатории «Балтика-Хабаровск» Максим Симонов. - Садясь в таком состоянии за руль, всегда нужно помнить о возможных последствиях. Поэтому для сохранения благополучия своего и окружающих действует одно простое правило: выпил пива, не садись за руль.

После круглого стола все его участники вышли в предновогодний рейд для того, чтобы совместно с сотрудниками ГИБДД еще раз напомнить автовладельцам о том, что употребление алкоголя и вождение несовместимы. Сотрудники ДПС напомнили автомобилистам об их ответственности, а Дед Мороз вручил сувениры с символикой акции «Трезвость за рулем».
 
Комсомольская правда
29.12.2012