Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Имущество Яранского СВЗ выставили на торги

Конкурсный управляющий «Яранского спиртоводочного завода» объявил о проведении торгов, где будет распродано имущество предприятия. На аукцион выставят здание завода, измерительное оборудование, инструмент и комплектующие.

Аукцион назначен на 12 февраля 2013 года:
лоты № 1, 3 — здания промышленных предприятий по начальной цене 98 миллионов 246 тысяч рублей и 25 миллионов 700 тысяч рублей,
лот № 2 - измерительное оборудование, инструмент и комплектующие по начальной цене 5 миллионов 129 тысяч рублей.

Напомним, что ОАО «Яранский спиртоводочный завод» - некогда градообразующее предприятие с более, чем вековой историей, около 5 лет назад стало убыточным. Решением Арбитражного суда Кировской области от 1 сентября 2011 года ОАО «Яранский спиртоводочный завод» признан банкротом, была открыта процедура конкурсного производства. С заявлением в суд о признании предприятия банкротом обратилась Федеральная налоговая служба — завод задолжал большие суммы по уплате налогов. В ходе процедуры наблюдения были признаны обоснованными требования 8 кредиторов на общую сумму свыше 460 миллионов рублей.

Напомним, что в течение последних 5 лет в городе развалились буквально все градообразующие предприятия: Яранский мясокомбинат, молокозавод, комбинат хлебопродуктов, спиртоводочный завод и Яранское хлебоприемное предприятие. Во всех бедах жители Яранска обвиняли предпринимателя Николая Ганжело, владевшего большей частью этих активов. К этой позиции присоединился и губернатор области Никита Белых, сказав, что у него «лично резко негативное отношение к этому персонажу». Все это происходило в феврале этого года, перед выборами. Город и его предприятия планировали спасти и разрабатывали различные программы. Но кардинальных изменений в городе так и не произошло.


navigator-kirov.ru
 

28.12.2012