Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Продажа пива и алкоголя в центре Москвы в новогоднюю ночь и на Рождество будет ограничена

Префектура ЦАО сообщает, что с 20:00 31 декабря 2012 года до 06:00 1 января 2012 года на территории округа будет ограничена реализация алкогольной продукции, пива, слабоалкогольных и прохладительных напитков в стеклянной таре.

"Ограничение будет действовать в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в магазинах, павильонах, других объектах мелкорозничной торговли, в том числе, на вынос из предприятий общественного питания", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры сегодня.

"Контроль будет осуществляться совместно с комплексом потребительского рынка префектуры округа и сотрудника территориального УВД. Вся несанкционированная торговля будет пресекаться", - цитирует пресс-служба слова заместителя префекта ЦАО Алексея Бирюкова.

"Решение города - продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре на вынос в новогоднюю ночь и на Рождество в центре будет ограничена", - сказал А. Бирюков.

По информации префектуры ЦАО, в зону запрета продажи пива и алкоголя попадают: улица Воздвиженка, площадь Арбатских Ворот, улица Большая Никитская, улица Маросейка и прилегающие к ней переулки, а также Лубянская площадь, улицы Большая и Малая Лубянка, Лубянский проезд, улица Солянка и прилегающие к ней переулки, улица Забелина с прилегающими переулками, Милютинский переулок, Театральный проезд, улицы Рождественка, Кузнецкий мост, Пушечная, Неглинная, Большой и Малый Кисельный переулки, Варсонофьевский переулок, торговые точки у выхода станции метро "Кузнецкий Мост".

Также алкоголь в новогоднюю ночь нельзя будет купить на Тверской улице, Тверском бульваре, Леонтьевском переулке, Никитском бульваре, Большой и Малой Бронной улицах, улице Каретный Ряд, Камергерском переулке, Новопушкинском сквере, на улицах Петровка и Большая Садовая и еще на 40 улицах Центрального административного округа.

7 января с 11:00 до 16:00 продажа алкоголя, пива и напитков в стеклянной таре будет ограничена на площади Пречистенских Ворот, улицах Волхонка и Соймоновском проезде.

Кроме того, в пресс-службе префектуры напомнили, что в центре Москвы в новогодние и рождественские праздники будет усилен контроль за реализацией пиротехнических изделий.
 
Интерфакс
28.12.2012