Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Волчихинский пивоваренный завод" модернизировал производство

«Волчихинский пивоваренный завод» сообщил о завершении реализации второго этапа проекта по модернизации и расширению ассортимента продукции. Работы были начаты в 2008 году.

Как сообщило руководство завода, - общий объем инвестиций составил более 125 миллионов рублей. Финансовые средства направлены не только в увеличение количественных, но и качественных показателей выпускаемой продукции.

При осуществлении очередного этапа реконструкции перед специалистами стояли задачи: расширение производственных площадей и повышение технологичности и энергоэффективности процессов. Результатом стал новый производственный комплекс, в котором размещены цех купажа, линия розлива напитков, линия выдува ПЭТ-тары.

Новое оборудование специально было поставлено из Италии и Чехии, производительность новой линии 12 тысяч бутылок в час. Несмотря на прорыв в создании высокотехнологичного производственного процесса, на предприятии сохранены традиционные технологии и рецептуры приготовления напитков, говорится на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Модернизация позволила повысить производительность труда в 2,5 раза. Планируется, что при выходе на заявленную мощность производства напитков, реализация готовой продукции увеличится на 40%.
 
Unipack.Ru
28.12.2012