Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Оренбуржье борются с нелегальной продажей алкоголя

Более 2 тысяч единиц алкогольной продукции и 295 литров спиртосодержащей жидкости было изъято в поселках Экспериментальный и Донгуз Оренбургского района в ходе последних рейдов, организованных для пресечения нелегальной продажи алкоголя.

Такая работа велась весь год. По телефону «горячей линии» министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области кроме информации о фактах несоблюдения организациями лицензионных требований и условий при розничной продаже алкогольной продукции, стали принимать информацию и о фактах ее нелегальной продажи. Информация принимается специалистами управления по развитию потребительского рынка министерства, ежедневно с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 18.00 часов (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) по телефону 8(3532) 77-00-37, в остальное время «горячая линия» работает в режиме записи голосовых сообщений, с последующей ее обработкой специалистами управления.

Для пресечения фактов нелегальной продажи алкоголя рабочей было проведено 9 выездных рейдов в городах и районах области.

Так, в Соль-Илецке проверено 5 торговых объектов, в двух из них изъято 843 бутылки алкоголя, часть из которых производства Казахстана, и 295 литров спиртосодержащей жидкости.

В Переволоцком районе, в магазине «Валентина», осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Изъято 168 бутылок, составлен протокол.

В Оренбурге в магазине «Продукты» изъято 482 бутылки алкогольной продукции.

При проведении проверки остановочного павильона «Иваныч» установлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии. Изъято 632 бутылки алкогольной продукции, составлен протокол.

В Центральном районе установлен факт реализации пива в двух торговых точках.

Всего проверено 14 остановочных павильонов, нарушения выявлены в 5 торговых объектах, изъято из продажи 1643 бутылки пива, составлены протоколы.




oren.aif.ru
 

28.12.2012