Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За продажу алкоголя подростку жительница Невельского района заплатит 30 тысяч рублей штрафа

В результате проверки, проведенной Невельской межрайонной прокуратурой и сотрудниками УПДН МО МВД России «Невельский», выяснилось, что продавец магазина «Садко» продала подростку алкогольную продукцию в нарушение законодательства. За это она была оштрафована на 30 тысяч рублей.

Согласно ст.16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца алкогольной продукции сомнений в достижении покупателем совершеннолетия он вправе потребовать у него документ, удостоверяющий личность, сообщили «Псковской правде» в прокуратуре Псковской области.

Всего за текущий период 2012 года в ходе совместных проверок межрайонной прокуратуры и сотрудниками УПДН МО МВД России «Невельский» к административной ответственности за названное правонарушение привлечено трое граждан.

В адрес индивидуальных предпринимателей, в чьих торговых точках были выявлены нарушения, внесены представления об их устранении и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.




pravdapskov.ru
 

28.12.2012