Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
США: Виноделы Орегона наращивают производство

Согласно недавно опубликованному годовому статистическому отчету, винодельческие предприятия Орегона установили очередной рекорд – в 2011-м году было произведено более 2 миллионов ящиков вина. Так что предыдущее достижение 2010 года (1,93 миллиона ящиков) было перекрыто на 3,6%. Более того, с учетом балка виноделы Орегона предложили потребителям 19,8 миллионов литров вина.

В отчете также зафиксирован и прирост количества винодельческих хозяйств. Если в 2010 в штате насчитывалось 419 виноделен, то годом позже – уже 463. Особенным пиететом среди неофитов пользовался регион Коламбия Ривер (Columbia River), где число виноделен за прошедший год практически удвоилось.

Если в целом по стране за 2011 год спрос на вина увеличился на 2%, а в Калифорнии – на 5,6%, то продажи вин в Вашингтоне и вовсе выросли на 9% и по объемным и монетарным показателям, - сообщает oregonlive.com.

Впрочем, все эти позитивные результаты были, прежде всего, достигнуты благодаря рекордному урожаю, составившему 42033 тонны.

Между тем в отчете отмечается, что большинство маленьких семейных предприятий не имеют собственного винодельческого оборудования и арендуют его у более состоятельных соседей.


Независимый Винный Клуб
 

27.12.2012