Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В ходе операции «Суррогат» в Забайкалье изъято около 15 тонн алкогольной продукции

В Забайкальском крае проходит операция «Суррогат». Накануне Нового года сотрудники полиции проверяют на качество алкоголь, который реализуют в магазинах, на оптовых базах, а также подают на стол посетителям кафе и ресторанов.

По словам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю, накануне новогодних праздников возрастает спрос не только на продукты, но и на алкоголь. Забайкальцы скупают алкогольную продукцию, зачастую не обращая внимания на качество товара. Традиционно, в это время сотрудники полиции проверяют торговые точки и места общепита на предмет реализации суррогатного алкоголя.

В Забайкалье за неделю проведения операции полицейские провели более 50 проверок. Как правило, основные нарушения, которые были выявлены в ходе мероприятий – это отсутствие лицензий на реализацию алкоголя, продажа водки с поддельными акцизными марками. Всего в ходе проверок выявлено свыше 30 административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, а также возбуждено три уголовных дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Из незаконного оборота изъято около 15 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Операция «Суррогат» в Забайкальском крае продлится до 30 декабря. Стражи порядка советуют жителям Читы и края в предновогодней суете быть особенно внимательными - прежде чем купить алкоголь спрашивать у продавцов документы, подтверждающие качество товара, а также обращать внимание на внешний вид бутылки – небрежно наклеенные этикетки и прокручивающиеся пробки могут быть признаком небезопасности данной алкогольной продукции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




gazetahot.ru
 

27.12.2012