Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Вагонке Jack Daniel’s и Hennesy разливали в гараже из полуторалитровых бутылок: сотрудники ОЭБ и ПК тоже взяли бутылочку

Накануне в Нижнем Тагиле была пресечена несанкционированная торговля алкоголем. Предприимчивый житель Вагонки торговал элитными напитками прямо из гаража. Ценами не кусался, а спиртосодержащие напитки разливал из полуторалитровых бутылей. Чтобы разоблачить преступника, сотрудники полиции отправились туда и совершили проверочную закупку.

Всего за 400 рублей взяли дорогостоящий коньяк, а сразу после «покупки» предъявили удостоверения и провели полный осмотр гаража и находящейся там машины. В итоге изъяли 14 бутылок виски емкостью 0,5 литра. Кроме того, в гараже в картонных коробках лежали бутылки с этикетками от коньяка, портвейна и водки. Сотрудники ОЭБ и ПК нашли огромное число - больше сотни - уже готовых к использованию бутылок.

Сейчас проводится проверка. Задержаны 25-летний торговец и 53-летний владелец гаража, важно выяснить, откуда у них этот алкоголь. Скоро материалы будут переданы в следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Данное решение будет принято только после проведения экспертизы изъятой алкогольной продукции.

Полиция Нижнего Тагила также обращается ко всем горожанам: если вы стали свидетелем подобной «подпольной» реализации, звоните по телефону 97-62-21, ваша информация обязательно будет проверена.

tagilcity.ru
 

27.12.2012