Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виноделы Грузии готовы обсудить с Роспотребнадзором детали возвращения своего вина в РФ

Производители и экспортеры грузинского вина выразили готовность встретиться с представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), в частности, с ее главой Геннадием Онищенко с тем, чтобы обсудить технические детали возвращения производимой в Грузии винной продукции на рынок РФ. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе после встречи с виноделами и экспортерами.

По его словам, участники встречи попросили специального представителя Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе использовать его каналы и запланировать встречу с представителями Роспотребнадзора. Как считают виноделы, "трудно представить, что Россия выдвинет такие условия, которые грузинская сторона не сможет удовлетворить".

По предварительной информации, встреча может состояться в январе 2013г. В ней примут участие представители Национального агентства вина, Ассоциации вина и Агентства экспорта-импорта Грузии.
 
РБК
27.12.2012