Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Барнаула: с 1 января пиво в киосках продавать не будут

С 1 января пиво в киосках продавать не будут, - об этом 27 декабря, напоминает пресс-центр барнаульской мэрии.

С 01.01.2013 вступают в силу отдельные положения Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также закона Алтайского края от 06.02.2012 №5-ЗС "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края". В соответствии с данными законами в нестационарных торговых объектах запрещается продажа любого пива, а в стационарных магазинах пиво будет продаваться с 9 до 21 часа.

Напоминаем, с 25 ноября 2012 года штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним увеличены в десять раз. Так, для граждан размер штрафа составляет от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.

В рамках действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, сотрудники полиции совместно со специалистами комитетов по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администраций города и районов с 1 января 2013 года будут осуществлять объезды предприятий торговли с целью выявления случаев реализации пива в нестационарных торговых объектах, а также после 21 часа в стационарных магазинах. К руководителям предприятий, допустившим нарушения в сфере торговли спиртными напитками, будут приняты меры административного воздействия в виде штрафов. Алкогольная продукция в предприятиях-нарушителях конфискуется в установленном законом порядке.



Информационное агентство "АМИТЕЛ"
 

27.12.2012