Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продавец магазина под Тулой заплатит 31500 рублей за проданные подростку пиво и пачку LD

За продажу сигарет и пива несовершеннолетнему продавец магазина в райцентре Тульской области по фамилии Сюсюкалова оштрафована в общей сумме на 31,5 тысячу рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», ее дела были рассмотрены в мировом суде города Кимовска. Женщину обвиняли в административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), и ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

«Днем 15 декабря 2012 года в торговой палатке продавец Сюсюкалова М.А. продала сигареты «LD» и одну банку пива «Большая кружка» емкостью 1,5 литра несовершеннолетнему К. Извещённая надлежащим образом о дате, месте и времени рассмотрения дела гражданка Сюсюкалова М.А. в суд не явилась», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», постановлениями мирового судьи от 24 декабря 2012 года Сюсюкалова М.А. признана виновной в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ и ст. 14.2 КоАП РФ. За первое правонарушение ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей, за второе в виде административного штрафа в доход государства в размере 1 500 рублей.

По словам Ольги Дячук, пПостановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.




tulapressa.ru
 

26.12.2012