Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти Ленинского района выявили 23 нарушения, связанных с продажей алкоголя и сигарет детям

Все выявленные в ходе рейдов нарушители, продававшие детям алкоголь и сигареты, наказаны. В администрации МО Ленинский район Тульской области состоялось совещание с предпринимателями. Как стало известно ИА «Тульская пресса», обсуждали два вопроса: «Об ответственности за нарушение законодательства о реализации алкогольной и табачной продукции» и «О выполнении субъектами торговли правил благоустройства».

Провела совещание заместитель главы администрации Ленинского района В.Макорина.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю.Соболева проинформировала о внесенных изменениях в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об ограничении потребления и распития алкогольной продукции, о принимаемых мерах по выявлению фактов нарушения законодательства по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.

«Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками ОМВД по Ленинскому району проводились рейды по торговым предприятиям с целью выявления нарушений в данном вопросе. В 2010 году в ходе 8 рейдов было выявлено 29 фактов нарушения законодательства, в 2011 году в ходе 10 рейдов было выявлено 36 нарушений. В 2012 году в ходе 29 рейдов было выявлено 23 нарушения. Все выявленные в ходе рейдов лица, виновные в нарушении законодательства, были привлечены к административной ответственности», — заявила Соболева.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав внесены предложения по дополнительному ограничению розничной реализации алкогольной продукции. В частности, предложено запретить продажу алкогольной продукции вблизи общеобразовательных учреждений (школ и детских садов), учреждений дополнительного образования, административных зданий, учреждений здравоохранения, культуры и спортивных сооружений — не ближе 200 метров.

«Еще одним предложением было запрещение продажи алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями в торговых палатках и павильонах, а также запрещение продажи алкогольной продукции после 21 часа».




«Загородные вести»
 

26.12.2012