Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Забайкалье более 70 продавцов наказаны за продажу алкоголя подросткам

За несколько дней в Забайкальском крае полицейские привлекли к административной ответственности более 70 продавцов, за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним читинцам и жителям районов края.

Мероприятия, направленные на профилактику продажи алкоголя несовершеннолетним, проводились в декабре на территории края в два этапа. В период с 7 по 10 и с 18 по 20 декабря сотрудники подразделений по применению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли магазины, киоски и павильоны забайкальских городов и поселков на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

- В результате мероприятия стражами порядка было выявлено 73 факта продажи алкогольной продукции подросткам. Было изъято более 60 литров алкогольной продукции на общую сумму свыше пяти тысяч рублей. Стоит отметить, что в ряде случаев несовершеннолетние забайкальцы смогли купить не только пиво, но и водку, - рассказал и.о. начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Деменков.

Больше всего фактов продажи алкогольной продукции было выявлено в Красночикойском, Могойтуйском и Шилкинском районах. В краевом центре около 20 продавцов привлечены к ответственности за реализацию алкоголя подросткам.

Каждому продавцу придется заплатить штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


"Байкал24"
 

26.12.2012