Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мексиканское правительство защитило всемирно известный и популярный крепкий алкогольный напиток текила от "подражателей" и подделок

Мексиканское правительство защитило всемирно известный и популярный крепкий алкогольный напиток текила от "подражателей" и подделок. Введены новые нормы в маркировке бутылок, которые помогут потребителям знать, что они приобретают именно желаемый напиток.

Дело в том, что на рынке существует большое количество алкоголя, также произведенного на основе голубой агавы. Эти напитки имеют похожие с текилой свойства, но стоят значительно дешевле.

"Новые нормы в регулировании позволят потребителям быть абсолютно уверенными в аутентичности текилы, отделив ее от других алкогольных напитков, выработанных на базе агавы", – сообщает Министерство экономики Мексики.

С инициативой такого разграничения выступили сами производители текилы. Они получают значительные убытки от выпускаемых конкурентами многочисленных напитков, "маскирующихся" под текилу.

Ранее президент Национальной палаты производителей текилы Мексики Эдуардо Орендайн заявил, что по итогам 2012 года объем поставок текилы из Мексики в Россию достигнет трех миллионов литров. При этом увеличение объема поставок по сравнению с 2011 годом составит один миллион литров. Это является рекордным показателем процентного роста экспорта в одну страну по сравнению с предыдущим годом, передает РИА Новости.

Отметим, по стандартам приготовления, установленными Советом регулирования по текиле, производство этого напитка ограничивается областями штатов Халиско, Гуанахуато, Тамаулипас и Наярит. В текиле должно содержаться не менее 51% спирта из агавы. Остальная часть алкоголя – спирт, полученный из другого сырья. Текилы премиум-класса производятся исключительно из голубой агавы. Сейчас на бутылках с ней должна присутствовать надпись "100% agava" либо "100% blue agava".


ДНИ.РУ
 

25.12.2012