Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Омские продавцы алкоголя пополняют штрафами бюджет Новосибирска

Сегодня стало известно, что штрафы за нарушения требований продажи алкоголя омскими торговцами в этом году на 900 тысяч рублей будут направлены в новосибирскую казну.

На заседании областной межведомственной комиссии, контролирующей производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции в Омской области, на вынужденное перечисление этих денег в бюджет соседнего мегаполиса посетовала начальник отдела лицензирования и государственного контроля регионального министерства экономики Ирина Попова. Она рассказала о порядке наложения штрафов на розничных торговцев, которые, получив лицензию на торговлю алкоголем, допустили нарушения требований при продаже спиртосодержащей продукции.

- Мы составляем эти протоколы, направляем их в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в Новосибирске. Они принимают решение, наказывать наши организации или нет. И, к сожалению, штрафы идут в бюджет Новосибирска. По итогам нашей работы принято решение о наложении административных штрафов на сумму 900 тысяч рублей. И если наши лицензиаты оплатят все эти штрафы, то пополним бюджет Новосибирска на эту сумму, а если не оплатят, то сумма штрафа удваивается. Значит, и эта сумма будет удвоена, — рассказала Ирина Попова.

Участники заседания ожидают, что с нового года у них прибавится работы. Основания для этого есть, поскольку в этом году с введением запрета на торговлю алкоголем ночью возросло число мест продажи суррогатного алкоголя. Напомним, со следующего года вводится запрет еще и на реализацию спиртосодержащей продукции в киосках и торговых павильонах.

- Явно видится скорое увеличение числа несанкционированных мест продажи суррогатного алкоголя. В основном это места, которые расположены в отдаленных районах города и пригородах — Дружино, Старый Кировск, Крутая Горка, — отметил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка департамента городской экономической политики мэрии Омска Михаил Щелконогов.



.bk55.ru
 

25.12.2012